메뉴바로가기 본문바로가기

역대처차장

2020년대

  • 26代이병구(李炳龜)2018.12.16.~2020. 8.14.(1년 8개월)

2010년대

  • 25代심덕섭(沈德燮)2017. 7. 27.~2018. 12.15.(1년 5개월)
  • 24代최완근(崔完根)2013. 5. 28.~2017. 7.26.(4년 2개월)
  • 23代정양성(鄭亮聖)2011.12. 5.~2013. 5.27.(1년 6개월)

2000년대

  • 22代우무석(禹武錫)2009. 8.13.~2011.12. 4.(2년 4개월)
  • 21代이종정(李鍾鼎)2008. 3.21.~2009. 8.12.(1년 5개월)
  • 20代김흥걸(金興傑)2007.11. 23.~2008. 2. 28.(3개월)
  • 19代정일권(鄭一權)2007. 4. 23.~2007. 11. 11.(6개월)
  • 18代김정복(金井復)2005. 6. 28.~2007. 4. 19.(1년 10개월)
  • 17代배철호(裵哲浩)2004. 3.18.~2005. 6. 1.(1년 3개월)
  • 16代김종성(金鐘成)2000. 3.16.~2004. 3.10.(4년)

1990년대

  • 15代조병세(趙炳世)1999. 1.21.~2000. 2.11.(1년 1월)
  • 14代장귀호(張貴昊)1998. 3.16.~1999. 1.20.(10월)
  • 13代김의재(金義在)1996. 12.24.~1998. 3. 8.(1년 1월)
  • 12代김시복(金時福)1993.12.28.~1996.12.23.(3년)
  • 11代이충길(李忠吉)1992.12.30.~1993.12.21.(1년)
  • 10代전희찬(全熹贊)1990.12.28.~1992.12.29.(2년)

1980년대

  • 9代김옥조(金玉照)1988. 5.20.~1990.12.27.(2년 7개월)
  • 8代김상영(金相榮)1986. 8.29.~1988. 5.19.(1년 9개월)
  • 7代최병삼(崔炳三)1981. 8.17.~1986. 8.28.(5년)
  • 6代허길(許佶)1980. 7.31.~1981. 8.16.(1년 1개월)

1970년대

  • 5代유원철(兪元徹)1974. 2. 4.~1980. 7.8.(6년 5개월)
  • 4代서윤택(徐潤澤)1971. 3. 2.~1974. 2. 3.(2년 11개월)

1960년대

  • 3代이도헌(李度憲)1964. 2.11.~1971. 3. 1.(7년 1개월)
  • 2代최형규(崔亨奎)1963. 2. 1.~1964. 2. 9.(1년)
  • 1代윤영모(尹永謨)1961. 7.29.~1963. 1.31.(1년 6개월)