본문 바로가기

역대원장

  • 소개마당
  • 호국원역사
  • 역대원장
호국원 역사
국립영천호국원의 역사를 소개합니다.

역대원장

김국원 원장사진

재향군인회

1대 원장 김국원

2001.1.1~2001.10.4

이선홍 원장사진

재향군인회

2대 원장 이선홍

2001.10.5~2002.7.20

김전국 원장사진

재향군인회

3대 원장 김전국

2002.7.21~2003.7.20

최원복 원장사진

재향군인회

4대 원장 최원복

2003.7.21~2006.7.20

한명환 원장사진

재향군인회

5대 원장 한명환

2006.7.21~2006.12.31

김낙양 원장사진

국가보훈처

6대 원장 김낙양

2007.1.1~2007.12.31

이철수 원장사진

국가보훈처

7대 원장 이철수

2008.1.1~2010.1.26

이명재 원장사진

국가보훈처

8대 원장 이명재

2010.1.27~2011.7.14

이재익 원장사진

국가보훈처

9대 원장 이재익

2011.7.15~2012.10.30

노원근 원장사진

국가보훈처

10대 원장 노원근

2012.10.31~2015.10.6

김종민 원장사진

국가보훈처

11대 원장 김종민

2015.10.7~2017.2.5

우동교 원장사진

국가보훈처

12대 원장 우동교

2017.2.6~2018.4.5

윤형중 원장사진

국가보훈처

13대 원장 윤형중

2018.4.6~2021.1.5

이용수 원장사진

국가보훈처

13대 원장 이용수

2021.1.6.∼현재